Путь к богатству Советы и рекомендации Несколько простых шагов на пути к роскошной жизни в Москве: как прийти к успеху?

Несколько простых шагов на пути к роскошной жизни в Москве: как прийти к успеху?

Москва – город надежд и отчаяния, она впитала в себя блеск золота и похожее на него сияние… слез. Слез людей, переоценивших свои возможности, не сумевших покорить российскую столицу, стать ее королями и звездами. Встает вопрос – а что они сделали не так? Почему не нашли в себе сил бросить Москву к своим ногам? Быть может, им помешали злые враги, сующие палки в колеса. Бывает и такое, но «неудачники» в 9 случаев из 10 сами виноваты в бедах, и упирается это в то, что люди просто не умеют добиваться успеха в больших городах. Без паники! Сейчас мы вам расскажем, что к чему.

Москва – город зла

Первое, что нужно запомнить – Москва вас ненавидит и, одновременно, почти не замечает вашего существования. Это очень злой город, настолько, насколько это только возможно. Причина, впрочем, элементарна – там слишком много денег и власти. Деньги и власть притягивают сильных коварных людей. И эти люди не допускают усиления конкуренции, соответственно, быстро и с наслаждением давят новичков, попытавших закрепиться в шоу-бизнесе, предпринимательстве, политике и пр., когда мирными путями, когда и физически.

Не нужно думать, что эти «гиганты» непобедимы – вытянуть можно любую конкурентную борьбу, но, напомним – мы сейчас говорим о «злом городе». Вывод прост – перед тем, как покорить Москву и добиться в ней успеха, вам нужно самому стать злым и холодным. Не жестоким, Боже упаси, слабых обижать нельзя. Именно злым в сочетании с «хитрым» и «изворотливым». Иначе задавят, не дадут ни заработать, ни спокойно жить.

Московская самостоятельность

Разумеется, какое-то время вам придется работать по найму, хорошо если в теплом офисе, а не на промышленном предприятии по 12 часов в сутки. Это неизбежно в 90% случаев, и нужно для:

  • формирования стартового капитала, необходимого для обретения независимости и, как следствие, успеха;
  • обретения полезных связей (бывший начальник на работе вполне может стать неплохим партнером по бизнесу в будущем);
  • приобретения опыта и рабочего «портфолио».

Сколько придется горбатиться на дядю? Никто точно ответить на этот вопрос не сможет, но иногда на это уходят годы, а цель должна быть одна единственная – стать самостоятельным.

Что подразумеваем под самостоятельностью:

  • финансовая независимость, возможная при открытии собственного дела или, например, присоединении к уже существующему проекту на правах совладельца или соучредителя;
  • возможность принимать независимые решения как в делах, так и в быту;
  • свобода от кредитов и прочих крупных финансовых обязательств.

Насчет последнего оговорка – они в любом случае будут в той или иной степени, но у самостоятельного человека обязательства не вызывают затруднений как в силу более чем солидного дохода, так и благодаря умению грамотно планировать личный бюджет.

Обучение

В Москве вы будете чему-то учиться круглые сутки 365 дней в году. Это если вы хотите достигнуть успеха, потому что в богатейшем мегаполисе больше всего ценятся умные люди, умеющие распоряжаться имеющимися у них знаниями. Конечно, представители физического труда тоже нужны, и они пользуются должным уважением, но на своем уровне, к примеру, на заводе или в каком-нибудь дорожном хозяйстве. Деньги и власть же приобретается в офисах, за столами с компьютерами, а там нужна исключительно информация.

Обучение онлайнУчиться нужно непрерывно, впитывая все возможные знания о каких-то рабочих специальностях, видах бизнеса, инвестициях, техниках общения с людьми, устройстве автомобилей, ценообразовании индонезийского кофе… Ну и так далее – этот список занял бы сотни тысяч страниц, а целей такого фанатичного получения знаний три:

  • найти свою нишу (если проще, то составить бизнес-план в той сфере, которая будет вам максимально интересной, и в которой вы лучшего всего разбираетесь);
  • распределить имеющийся бюджет так, чтобы и дело запустить, и с голоду не умереть;
  • не потерять бизнес в первые три года.

Собственно, все – вы начали движение на пути к успеху, и совсем скоро, Москва ляжет перед вашими ногами, вы будете обедать в лучших ресторанах столицы, кататься исключительно на «Майбахах» и спать с моделями. Нужно только несколько лет плотненько поработать! Не важно, чем вы занялись – торговлей ли, оказанием услуг или информационным бизнесом. Так или иначе нужно работать, причем преимущественно головой, а не руками.

Непрерывные инвестиции

Москва отличается от некоторых других городов тем, что она… ненасытна. Ей постоянно нужны деньги, чем больше, тем лучше. Если вы их ей дадите, при этом подумаете предварительно головой, применив те экономические знания, о которых говорилось выше, то мегаполис обязательно вернет их вам с процентами – в виде прибыли от бизнеса, известности от ведения какого-нибудь блога и пр., вариантов великое множество.

Чтобы покорить Москву и «прийти к успеху», нужно уметь рисковать, а это неотъемлемая часть инвестиций – мало открыть бизнес, надо его развивать и, главное, беречь от краха, в столице разорение – дело обычное. Обучение для себя и наемных работников, покупка нового оборудования, программного обеспечения и пр., совершенствование методов взаимодействия с клиентами и многое другое – все это требует немалых вливаний как денег, так и времени, но отдача при правильном подходе и некоторой доле везения не заставит себя долго ждать.

На наемной работе тоже можно добиться успеха, и немалого, но помните, что основную часть сливок снимут хозяева бизнеса, а вы, даже будучи в топ-менеджерах, не получите такой роскошной жизни, какой хотите. Самостоятельность, именно к ней и следует стремиться!

Оставить ответ

Related Post

Покорение Златоглавой: как мужчине стать успешным в МосквеПокорение Златоглавой: как мужчине стать успешным в Москве

Бешеный ритм жизни и огромное количество возможностей делают Москву «лакомым кусочком» для людей, жаждущих добиться успеха, достичь невероятных высот во всех сферах жизни. Столица предлагает все, что нужно энергичным натурам:

Как добиться успеха – советы парнямКак добиться успеха – советы парням

В первую очередь важно знать, что успех – понятие субъективное. Кого вы считаете успешными людьми? Если парень удачно женился, обзавелся семьей и парочкой симпатичных карапузов, его можно считать успешным? Или